Wille zur kontinuierlichen Verbesserung/en: Unterschied zwischen den Versionen

Zur Navigation springen Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
(Die Seite wurde neu angelegt: „The history of BSH is a history of inventions, innovations and progressive developments. The company has always aspired to exceed expectations and be the best. The corporate culture this engenders is continuously developed and optimized in the products and processes. For example, the product AquaStop has been guaranteeing reliable protection against water damage since 1985, while Zeolite drying technology allowed the then most energy-efficient dishwasher…“)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:




<div lang="de-x-formal" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Jahr
!Year
!Ausgewählte Innovationen der BSH
!Selected innovations from BSH
|-
|-
|1958
|1958
|[[Special:MyLanguage/BSH-Induktionskochfelder|Der erste Induktionsherd Europas und BSH-Induktionsherde]]
|[[Special:MyLanguage/BSH-Induktionskochfelder|Europe's first induction cooktop and BSH induction cooktops]]
|-
|-
|1972
|1972
|[[Special:MyLanguage/Selbstreinigung durch Pyrolyse|Der erste selbstreinigende Backofen durch Pyrolyse in Deutschland]]
|[[Special:MyLanguage/Selbstreinigung durch Pyrolyse|The first self-cleaning oven with pyrolysis in Germany]]
|-
|-
|1985
|1985
|[[Special:MyLanguage/AquaStop – der sichere Schutz vor Wasserschäden|Der erste Geschirrspüler mit AquaStop]]
|[[Special:MyLanguage/AquaStop – der sichere Schutz vor Wasserschäden|The first dishwasher with AquaStop]]
|-
|-
|1996
|1996
|[[Special:MyLanguage/AquaSensor|Der erste Geschirrspüler mit AquaSensor]]
|[[Special:MyLanguage/AquaSensor|The first dishwasher with AquaSensor]]
|-
|-
|2008
|2008
|[[Special:MyLanguage/Die Zeolith-Trocknung|Der erste Geschirrspüler mit Zeolith-Trocknungssystem]]
|[[Special:MyLanguage/Die Zeolith-Trocknung|The first dishwasher with zeolite drying]]
|-
|}
|}
</div>

Navigationsmenü